Від партнерів

Цікаво

загрузка...
Зареєструйтесь, щоб мати можливість переглядати усі сторінки та файли, публікувати власні матеріали


Свято алфавіту.Відкритий урок

0

Дата 20.03.2012

Учитель:Бударина Н.В.

Тема урока: Животные и времена года.

Подтема: Алфавит.

Тип урока: Обобщение и систематизация знаний.

Цели: 1.Активизировать в речи учащихся изученный лексический материал по теме
"Животные", "Алфавит" и "Части тела" в игровых ситуациях с опорой на
тематические рисунки;развивать все виды речи:аудирование,чтение,говорение,
письмо;вовлекать учащихся в коммуникативные формы работы.
2.Развивать слуховую,зрительную память,слуховой самоконтроль,внимание,
воображение,способность логично и последовательно строить свой речевой
поступок;стимулировать четкость и ясность произношения.
3.Воспитывать позитивное отношение учащихся к иностранному языку,повышать
мотивацию изучения английского языка;учить быть внимательными,органи-
зованными и активными.

Оборудование: Тематические рисунки по теме "Животные" ,пазлы на тему "Мое тело",карточки с буквами алфавита,знаками транскрипции,аудиозапись песни
"The ABC song", "Hickory-dickory".

Ход урока

1.Организационный момент

T: Good morning,children!
Ps: Good morning
Good morning
Good morning to you
Good morning
Good morning
I`m glad to see you!
T: Nice to see you.
Ps: Nice to see you.
T: Take your seats,please.

2. Aim .

T: Today we`re going to travel around the ABC land (Сегодня мы будем вместе путе-
шествовать по стране АВС).Ребята, в стране АВС растет волшебный цветок.Он
может выполнять ваши желания.Скажите,чем бы вы хотели сегодня позанимать-
ся на уроке английского языка?
Ps: Читать,писать,петь песни,играть,рисовать,отгадывать загадки.
T: Я надеюсь,этот волшебный цветок исполнит ваши желания.В стране АВС все
разговаривают на английском языке.Скажите,зачем вам нужно учить этот язык?
P1: Стихотворение.
P2: Стихотворение.
T: Very good.If you want to be OK,speak your English every day.Кто из вас может
сказать,что знает английский алфавит очень хорошо?
Ps: (поднимают руки)
T: I hope so.

3.Фонетическая зарядка.

В стране АВС живет король.Послушайте,как начинается утро короля и
озвучьте его.
Король АВС проснулся рано утром,обул свои тапочки и пошел к окну [ ]-[t ],
открыл окно [d ],из него подул свежий,теплый ветерок [h].Корль умылся,одел-
ся,позавтракал и начал спускаться вниз по лестнице [d]-[t],сердце его стало
биться очень быстро и громко [b]-[p].

Основная часть

1. Aсtivizing the ABC

T: Ребята,давайте познакомим наших гостей с жителями страны АВС.
Ps: ( рассказывают стихотворения про буквы).
T: Thank you.Now let`s sing.Споем гимн этой страны.
Ps: Песня the ABC song.
T: А теперь ребята мы немного поиграем.Королю АВС нужен новый дом.Я предла-
гаю вам его построить с помощью кирпичей-букв.Выиграет та команда, которая это
сделает быстрее.(Объединяется класс в 3 команды).
Ps: Строят дом и читают алфавит.

2. Физминутка

T,Ps:Hands on your hips.

3. Speaking
Pre-speaking activity.

T: Ребята,нам нужно познакомить гостей с королем АВС.Для этого вам необходимо
собрать его портрет из пазлов.Но прежде,давайте вспомним слова по теме "Body",
отгадав загадки.
Не снимают на пороге
Вместе с сапогами ……
P1: Legs.
T: (……..)
P2: (……..)
Speaking
T: Now,let`s make a portrait of a king ABC.
P1: head.
P2: arms.
P3: (……) Собирают портрет короля.
T: If you want to be OK,speak your English every day.
P1: описывает портрет короля АВС.

5.Физминутка.

T: Count with me.

6.Reading

T: В нашей волшебной стране скоро состоится бал.У вас на партах лежат списки гос-
тей.Давайте их прочитаем.
P1: Pig
P2: Dog
P3: Cat
P4: Fox

T: Ребята,давайте найдем портреты гостей и соединим их с именами.

7.Listening

T: Имя последнего гостя неизвестно.Вы должны отгадать,кто этот гость.Я буду описы-
вать его внешность,а вы его нарисуете.
It has got four legs,two big eyes,small nose,it is green.What is it?
Ps: Рисуют,пока звучит «Hickory-dickory».
P1: It is a frog.
T: Right you are.

8.Writing

T: Ребята,напишите имя последнего гостя в списке.
Ps: Пишут Frog.

Заключительная часть

1.Рефлексия

T: Скажите,ребята,исполнил ли волшебный цветок ваши желания?
Ps: Да.
T: Thank you for this lesson.Вы хорошо сегодня поработали.А сейчас,давайте выразим
свое настроение после урока с помощью ваших рисунков.( Дети рисуют smilе
улыбку или у лягушки).

2.Homework

Описать внешность лягушки.

3.Saying good bye.

Автор: 

Бударіна Наталя Володимирівна.Вчитель англійської мови,НВК №1