Від партнерів


Зареєструйтесь, щоб мати можливість переглядати усі сторінки та файли, публікувати власні матеріали


Розробка уроку з Технололгії 11 клас

0

Игра – путь детей к познанию мира, в котором они живут и который призваны понять. Игра является хорошей союзницей в обучении.
Актуализация учебного опыта и опорных знаний учащихся. Руководителем компании по производству мягкой игрушки поставлен вопрос: «Нужны ли инновационные идей во время разработки и изготовления мягкой игрушки. Необходимо ли использовать новое в производстве»?
Заданием компании будет самостоятельная инициативная деятельность по производству игрушек с целью разработки новых игрушек и получения прибыли.
Форма организации работы на уроке – диалоговая, в ходе которого осуществляется взаимодействие учитель – ученик и ученик – ученик. Диалоговое общение ведет к взаимопониманию, решению общих, но значимых для каждого участника заданий. Учащиеся учатся критически мыслить, решать проблемы, общаться с другими.
На уроке предусмотрено совместное обучение в сотрудничестве: учитель, руководитель компании Soft toy, начальники производственного и финансового отделов Soft toy, дизайнеры Soft toy, маркетолог Soft toy и потребители.
Урок организован таким образом, что практически все учащиеся задействованы, имеют возможность действовать. Каждый вносит свой личный вклад, осуществляет обмен знаниями, идеями, способами деятельности.

Автор: 

Федоренко Олена Геннадіївна, вчитель трудового навчання Макіївської ЗОШ І-ІІІ ступенів № 50


загрузка...