Від партнерів


Зареєструйтесь, щоб мати можливість переглядати усі сторінки та файли, публікувати власні матеріали


Урок развития речи. Тема. Ситуация общения. Речевая тема «По утрам приходим в класс»

0

Цели: выяснить, смогут ли учащиеся употребить обращение, изученные грамматические формы (формы Т.п.) в спонтанной речи, т. е. умеют ли школьники не только пересказывать содержание слайдов без наводящих вопросов, но и передавать динамику событий; развивать культуру речи; будить творческую мысль; работать над расширением кругозора и обогащением речи учащихся, развивать коммуникативную компетентность; вызвать в сознании пятиклассников желание быть воспитанными, пунктуальными и успешными людьми.
Ожидаемые результаты: учащиеся правильно склоняют существительные по числам и падежам; изучив падежные окончания, верно употребляют в речи обращения и формы существительных (в Т.п. ед. числа) со значением адресата (речевая модель с предлогом с в значении совместности и без предлога в значении орудия действия); различают имена существительные в роли обращения, правильно ставят знаки препинания при обращении; умеют анализировать предложенный текст, передавать содержание слайдов и динамику событий; полно и грамотно отвечать на вопросы.

Автор: 

Порошина Тетяна Борисівна, спеціаліст вищої категорії, "старший вчитель", вчитель російської мови та світової літератури комунального закладу освіти "Славгородська середня загальноосвітня школа".


загрузка...