RSS-матеріал


Підписатись на E-mail:

Користувацький вхід

Программа «Индивидуальной профилактики и коррекции личностной дезадаптации подростка в условиях общеобразовательной школы»

Зареєструйтесь,
щоб мати можливість переглядати усі сторінки та файли, публікувати власні матеріали


0

В современном обществе проблема личностной дезадаптации подростков обостряется все больше и больше. Практически каждый день мы становимся, так или иначе жертвами их агрессивных проявлений или наблюдателями конфликтного общения. Даже многие, из так называемых «благополучных», «нормальных» юношей и девушек, очень часто с раздражением смотрят на окружающих и мимоходом отпускают саркастические замечания, третируя ими окружающих.
Программа «Индивидуальной профилактики и коррекции личностной дезадаптации подростка в условиях общеобразовательной школы» поможет психологам, социальным работникам и педагогам эффективно корректировать различные нарушения социальной адаптации у старшеклассников, в том числе и проявления вербальной агрессии, деструктивные поведенческие реакции.
Многообразие предложенных в программе психотехник поможет подростку гибко овладеть различными образцами социально приемлемого поведения, самостоятельно применять их в различных видах деятельности.

Автор: 

Шебаниц Валентина Георгиевна , практический психолог Новоазовской ОШ І-ІІІ ст.№2

Голосування

Чи відчуваєте Ви професійне (емоційне) вигорання у вашій роботі вчителя?:

Останні коментарі